Auktionspreisarchiv

Auktion: MODERNE KUNST 54
wurde versteigert am: 5. Dezember 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Beschreibung: Ramos, Mel 1935

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
ca. 13.703 $ - 16.444 $
Zuschlagspreis:  15.240 €
ca. 20.884 $
Los-Nr. 35, Aufrufe: 1

Beschreibung: Ramos, Mel 1935 Sacramento/Kalifornien - lebt in Oakland und Horta de San Juan/Spanien "Hello Dolly". 1973 Bleistiftzeichnung auf Velin 31 x 32,5 cm Mitte unten mit Bleistift signiert und datiert "Mel Ramos 73". Rahmen. Provenienz Louis K. Meisel Gallery, New York .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Titel: MODERNE KUNST 54
Auktionsdatum: 05.12.2013
Adresse: Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
[email protected] · +49 (0)89 2317100 · +49 (0)89 23171055