Auktionspreisarchiv

Auktion: Zeitgenössische Kunst & Kunst nach 1945
wurde versteigert am: 7. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mel Ramos | Starkist Stacy

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  1.500 €
ca. 1.581 $
Los-Nr. 1144R, Aufrufe: 1

Mel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien Starkist Stacy Farbige Lithographie auf festem Velin. (2014). Ca. 63,5 x 46 cm (Blattgröße ca. 80,5 x 59 cm). Eines von 200 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts. Beschreibung Herausgegeben von Ernst Hilger, Wien, mit dem Trockenstempel unten rechts. Minimale Handhabungsspuren, sonst sehr schön. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Titel: Zeitgenössische Kunst & Kunst nach 1945
Auktionsdatum: 07.12.2016
Adresse: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350