Mel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien Chimpanzee Farbige Serigraphie auf festem Velin. (19)71. Ca. 68 x 53,5 cm (Blattgröße ca. 81 x 61 cm). Eines von 125 nummerierten Exemplaren aus der Gesamtauflage von 150. Signiert und datiert unten mittig. Details Schepers 63. Hilger 64. Beschreibung Herausgegeben von Licht Editions, New York. Minimal gebräunt und mit vereinzelten winzigen Fleckchen, mittig an der Unterkante restaurierter Einriss, Blattecken teils geringfügig bestoßen, insgesamt in guter Erhaltung.