2 Chromogendrucke auf Kodak Papier USA, 1962, spätere Abzüge Bert Stern (1923-2013) - Amerikanischer Mode- und Werbefotograf Marilyn Monroe (1926-1962) - US-amerikanische Filmschauspielerin, Fotomodell, Sängerin und Filmproduzentin Jeweils rechts unten signiert sowie links unten nummeriert „20/250“ und „35/250“ Aus der Serie „The last Sitting“ Blattmaße, jeweils: 61 x 51 cm Provenienz: Privatsammlung, Berlin Bert Stern ist vor allem durch seine Fotoserie mit Marilyn Monroe für die Vogue bekannt; seine Fotografien von ebendieser erzielen über 108.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000