Bernard BUFFET 1928 - 1999 Loctudy, la presqu'île à marée basse - 1973 Huile sur toile Signée et datée en haut à droite "Bernard Buffet 1973", titrée au dos "Loctudy / (Finistère) / La Presqu'Ile / a Marée / Basse" Hauteur : 89 Largeur : 130 cm Provenance : Galerie Maurice Garnier Paris Acquis auprès de celle-ci par la grand-mère de l'actuel propriétaire Commentaire : Oil on canvas; signed and dated upper right, titled on the reverse