Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Bernard Buffet (1928-1999) Le chien

Schätzpreis
420 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Schätzpreis
420 €
ca. 464 $
Zuschlagspreis:

Bernard Buffet (1928-1999) Le chien savant 1968 Farblithographie auf doppelbogigem Arches Bütten Solier No 150. Original-Lithographie für das Album »Mon cirque«. Hrsg: Fernand Mourlot, Paris. Unsigniert. Auflage: 120 unsignierte Exemplare + 120 signierte Exemplare. Größe des Doppelbogens: 72,0 x 51,0 cm (bzw. 102,0 cm). Darstellung: 69,0 x 47,2 cm. Colour lithography on double blade Arches hand made paper. Unsigned, extracted from the album »Mon cirque«. Publisher: Fernand Mourlot, Paris. Edition: 120 unsigned proofs + 120 signed proofs. Catalogue raisonne Sorlier No 150. Image: 69,0 x 47,2 cm. Sheet size: 72,0 x 51,0 cm (bzw. 102,0 cm).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
20.05.2017
Doebele Kunstauktionen
Am Hoch 1
97337 Dettelbach-Effeldorf
hello@fine-art-doebele.de
+49 9324 903485
+49 9324 8339995

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
20.05.2017
Doebele Kunstauktionen
Am Hoch 1
97337 Dettelbach-Effeldorf
hello@fine-art-doebele.de
+49 9324 903485
+49 9324 8339995