Bernard Buffet (1928-1999). Barques sur la grève (Saint-Cast). 1965. Encre de chine sur mise en place à la mine de plomb et aquarelle sur vélin blanc, signée et datée en haut à droite. 50 x 65 cm. Dédicace au verso : Pour Gaston / Bernard Buffet / le 6 mai 1965 : St-Cast . Salissures et traces d'adhésif oxydées au verso, et timbre David et Garnier. (Un certificat de Maurice Garnier en date du 23 novembre 1995, sera remis à l'acquéreur).