BELLA BATTERIA A PIETRA FOCAIA ALLA MICHELETTA DI GABIOLA Cartella con profonda marca di Gabiola, la coda intagliata a motivi floreali in bassorilievo, la base del cane con una colonna incisa, lo scodellino con testa di drago, cane e martellina decorati a motivi floreali. Rara. Eibar, fine del XVIII Sec. lunghezza 11 cm. Condizioni: molto buone