Beistelltischchen im italienischen Stil, Mitte 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert und intarsiert, Floralsapplikationen aus Gelbguss, geschweiftes Gestell mit korrespondierender Zarge und Platte, letztere floral intarsiert, 73 x 49 x 38 cm