BECHET (Côme). Coutume du siège royal de Saint Jean d'Angely en Saintonge. Saintes, Delpech, 1715. Petit in-4 de [12]-356 pp.Relié à la suite du même auteur : Conférence de l'usance de Saintes avec la coutume de Saint Jean d'Angely. Avec un traité des successions légitimes, & quelques observations sur les mesures des terres en la Province de Saintonge. Saintes, Bichon, 1687. [2]-112-[23] pp.Veau marbré, dos à nerfs, titre doré. Epidermures, coins usagés avec manques, galeries de vers marginales. Ex-libris Roger Le Blanc et Jacqueline de Russy."