BEAUVAIS]. DESJARDINS (Gustave). Histoire de la cathédrale de Beauvais. Beauvais, Victor Pineau, 1865. Petit in-4°, demi-maroquin bleu, dos à nerfs, armoiries en pied, tête dorée, couverture conservée (F. Saulnier rel.). Un frontispice, une planche repliée et quelques illustrations dans le texte. Quelques petites rousseurs.