BAUME ET MERCIER BAUMATIC ANNEES 80 Montre bracelet de dame en acier et métal doré. BOÎTIER : rond avec fond vissé. Lunette cannelée. CADRAN : doré avec index appliqués et points de tritium, seconde centrale et guichet dateur, verre plexi (éclat à 5h). MOUVEMENT : automatique. BRACELET : acier avec intermaillons doré et boucle déployante en acier BM. Signée et numérotée 932922. Diam. 25 mm. Poids brute : 50.3g A stainless steel and gold plated self winding wristwatch by Baume et Mercier, from the 80's.