BAUME ET MERCIER Orologio da polso in oro giallo 18K, automatico, con datario Firmato Baume Mercier Genève Baumatic sul quadrante Ref. 35115, cassa n. 470435 Anni '70 del XX secolo Movimento meccanico con 30 rubini; con carica automatica e datario. Quadrante oro lavorato a rilievo, in 12 con numeri romani. Corona con zaffiro cabochon. Bracciale in pelle nera Baume et Mercier, con chiusura ad ardiglione in oro Baume et Mercier. Dimensioni: 34 mm. BAUME ET MERCIER, Baumatic. An 18K gold self-winding wristwatch with date display