Bauletto in essenze lignee, rame sbalzato, traforato e argentato, arte coloniale, XVII secolo cm 73,5x50x37,5 scrigno lastronato in essenze esotiche e impreziosito da placche sbalzate e traforate fon motivi fitoformi etichetta cartacea Accorsi Pietro Antichità, via Pò 55 Torino