BARRES (M.). EN ITALIE. Paris, Blaizot, Kieffer, 1911. In-4° broché, couv. illustrée. Eaux-fortes et vignettes en couleurs de Auguste-Henri Thomas. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci, l'un des 180 numérotés sur Rives.