Paire de coupes vide poche en bronze ciselé, doré ou patiné, à décor d'une frise dans le goût de Clodion. Les anses en forme de félin, émergeant de pampres. Bases à piédouche. Fin du XIXe siècle H: 17 - L: 23 cm