Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

BALZAC (Jean-Louis Guez de)

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 243 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

BALZAC (Jean-Louis Guez de)

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 243 $

Les entretiens de Feu M. de Balzac. Leide, chez Jean Elsevier, 1659. In-16 de 396-[10] pages, maroquin marine à long grain, dos à nerfs orné, filet doré et guirlande à froid sur les plats, tranches dorées (reliure du XIXe). Edition elzévirienne, publiée de façon posthume par Girard, archidiacre d'Angoulême, avec un titre gravé par C. Philippe. Bel exemplaire en maroquin. Petites usures sur les coins. (Willems 840).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
17.10.2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
17.10.2019
De Baecque