Les entretiens de Feu M. de Balzac. Leide, chez Jean Elsevier, 1659. In-16 de 396-[10] pages, maroquin marine à long grain, dos à nerfs orné, filet doré et guirlande à froid sur les plats, tranches dorées (reliure du XIXe). Edition elzévirienne, publiée de façon posthume par Girard, archidiacre d'Angoulême, avec un titre gravé par C. Philippe. Bel exemplaire en maroquin. Petites usures sur les coins. (Willems 840).