Bague jonc en or, ornée d'un rubis ovale facetté en serti clos, épaulé de diamants poire taille ancienne. Poids du rubis : 2 cts env. (givres ouverts) Poids des diamants : 1 ct env l'ensemble. Poids brut : 13.90 g. TDD : 52.5.