BAGUE en platine sertie d'un saphir de taille ovale pesant 6,69 cts la monture Art Déco finement ajourée sertie de diamants. Poids brut : 8 g La pierre accompagnée d'un certificat du laboratoire GRS attestant : origine Birmanie, couleur vivid bleu, type "Royal Blue", sans modification thermique. AN ART DECO SAPPHIRE AND DIAMOND RING