BAGUE en or jaune et platine ornée d'un croisillon serti de petits diamants taillés à l'ancienne entre quatre diamants demi taille plus importants. Fin du XIXe siècle. Poids des diamants : env. 0,80 ct (x2) et 0,50 ct (x2). Poids brut : 5,6 g A DIAMOND, PLATINUM AND YELLOW GOLD RING, LATE XIXTH CENTURY