Bague en or gris et platine ornée au centre d'un diamant de taille ancienne d'environ 1.80 ct, disposé dans un entourage de diamants. Le corps de bague composé d'une multitude de fils d'or est agrémenté de petits diamants (manque un diamant). Tour de doigt: 52. Poids: 11.3 g.