Auktionspreisarchiv

Auktion: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
wurde versteigert am: 26. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 250 € - 350 €
ca. 296 $ - 415 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 22, Aufrufe: 20

AUBRY Louis - François (Attribué à) Paris 1767 - id. ; 1851 Portrait d'homme en buste coiffé d'une perruque poudrée, gilet blanc, chemise et cravate blanches, veste brune. Miniature sur ivoire de forme ronde (Trace de fente verticale à droite ; restaurations) Signé, ou annoté, en bas à gauche Aubry 1797. Diam. : 6,8 cm Pourtour en métal doré et ciselé. Cadre de forme rectangulaire en placage de bois de ronce (petits accidents à gauche et au centre en bas).(16,5 x 13 cm).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente Dessins, Tableaux anciens, Mobilier & Objets d'art
Auktionsdatum: 26.11.2020
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris