Attribué à LAMJARAD (Djuan) Milieu du XXe siècle Barramundi Ocre naturelle sur écorce d'eucalyptus Code S187S à la craie et au crayon Hauteur : 24 Largeur : 57,50 cm Provenance : Berwick (territoire du nord) Collection Massimo Campigli Saint-Tropez Collection privée, France, par descendance Commentaire : Ochre on eucalyptus bark L'écorce comporte quelques fissures et quelques manques d'ocre sur la queue du poisson. L'écorce présente de petits trous pour la fixation. For a similar example refer to the cover The Dawn of Time Karel Kupka. This piece was possibly sourced from the same artist. Minor cracks but not on the image. Some ochre missing on the tail. Nail holes.