Attribué à Georges ROCHEGROSSE (1859 - 1938) Étude d’arc et carquois, étude d’archer phénicien Deux gouaches sur papier, la première monogrammée en bas à droite, la seconde signée en bas à droite 6,5 x 13,8 cm et 8 x 14 cm Provenance: Vente Maitres Paul et Jacques Martin Versailles, juillet 1975.