Attribué à Georges Rochegrosse (1859 - 1938) Deux études de scènes phéniciennes Deux gouaches sur papier, signé en bas à droite, dans un même encadrement. Les deux : 8 x 14,1 cm Provenance: Vente Maîtres Martin, Versailles, juillet 1975.