Attribué à Eugène Rousseau VASE, VERS 1880-1890 AN ENGRAVED AND ENAMELLED GLASS VASE IN THE FORM OF A FISH, ATTRIBUTED TO EUGÈNE ROUSSEAU CIRCA 1880-1890 en verre transparent à décor émaillé et gravé en forme de carpe Hauteur : 26,5 cm (10 1/2 in.) Largeur : 12 cm (4 3/4 in.) Profondeur : 26 cm (10 1/4 in.)