Astolfi, Achille — Bildnis zweier Geschwister in Parklandschaft — (Padua 1823-1900 ebd.) Das Mädchen in einem roséfarbenem Kleid mit Blumen in der Hand unter einem Baum sitzend, der Knabe stehend mit Federball und Schläger in seinen Händen. Öl // Lwd. Links unten sign. und dat. "1853". 126 x 92 cm; in originalem, klassizistischem Rahmen. // Astolfi, Achille — Portrait of two siblings in a park landscape (Padua 1823-1900 ibid.) The girl in a pink dress with flowers in her hand sitting under a tree, the boy standing with a shuttlecock and a racket in his hands. Oil on canvas. Signed and dated lower left ''1853''. 126 x 92 cm.