Stier — Murano, 2. H. 20. Jh. — Vollplastische, stark stilisierte Figur eines Stieres mit gesenkten Hörnern. Orangefarbenes und transparentes Glas, frei geformt. L. 27 cm. - Hörner bestoßen. // Bull — Murano, 2nd half 20th c. Stylized figure of a bull. Orange and transparent glass. L. 27 cm. - Horns bumped.