ASIATIKA ASIATISCHE DAME MIT KLEINEM TIER VOR HAUSKULISSE Japan, wohl 20. Jhdt Farbholzschnitt, auf dünnem Karton. 33 x 22 cm. Unten rechts bez. in japanischer Schrift, links oben sowie links unten ebenfalls Inschriften in japanischer Sprache, teilw. mit Symbol. Part. besch., Kratzspuren, part. fleckig.