weiß glasiertes Porzellan mit grüner Manufakturmarke Porzellanfabrik Günthersfeld in Gehren ca. 1902/47, Prägenr. 6635, rautenförmige Schale mit geometrischem Relief auf 4 leicht ausgestellten vergoldeten Füßen, ca. 19 x 25 cm, H ca. 5 cm dazu ungemarkter Blumesteckeinsatz mit Art Deko Tänzerin, H ca. 17 cm, ges. 2 Teile, leichte Gebrauchssp., gut erhalten