Auktionsarchiv: Los-Nr. 1168

Art Deco Tänzerin mit Schale

Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1168

Art Deco Tänzerin mit Schale

Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:

weiß glasiertes Porzellan mit grüner Manufakturmarke Porzellanfabrik Günthersfeld in Gehren ca. 1902/47, Prägenr. 6635, rautenförmige Schale mit geometrischem Relief auf 4 leicht ausgestellten vergoldeten Füßen, ca. 19 x 25 cm, H ca. 5 cm dazu ungemarkter Blumesteckeinsatz mit Art Deko Tänzerin, H ca. 17 cm, ges. 2 Teile, leichte Gebrauchssp., gut erhalten

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1168
17.01.2020
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
[email protected]
+49 371 8577437
+49 371 8577390

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1168
17.01.2020
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
[email protected]
+49 371 8577437
+49 371 8577390