(Baden bei Wien 1929 geb.) bzw. (Hannover 1930-1998 Basel) "Stirnspalt" und Ohne Titel, 1972, Kaltnadel auf Zinkklischee (Rainer) und Kaltnadel auf einem Bogen Velin (Roth), Gemeinschaftsarbeit, signiert und datiert A Rainer und Dieter Roth 1973, nicht nummeriertes Exemplar neben der Auflage von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 39 x 31 und 41 x 29,7 cm, Blattmaße ca. 62 x 79 cm, gedruckt von Karl Schulz/Braunschweig und herausgegeben von Kurt Kalb/Wien, Dobke 279, gerahmt beschrieben, (RAC)