ARNULF RAINER Baden bei Wien 1929 - lebt in Enzendorf und Teneriffa: Gehörnte (rot). Farbradierung unter Verwendung eines Photomotivs von Marylin Monroe aus der Folge „Mythos Marylin“ 2002. Expl. 43/49. Signiert. Auf kräftigem Zerkall-Vélin mit dem Druckertrockenstempel von Kurt Zein, Wien. 25,5 x 19,5 cm. Breitrandiger Abdruck. [ms]