Auktionspreisarchiv

Auktion: Milan Modern and Contemporary
wurde versteigert am: 22. April 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Arnaldo Pomodoro (N. 1926)

Archiv
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
ca. 32.565 $ - 45.591 $
Zuschlagspreis:  26.000 €
ca. 33.867 $
Los-Nr. 67, Aufrufe: 54

Arnaldo Pomodoro (N. 1926)
Sfera
Arnaldo Pomodoro (N. 1926) Sfera firmata e datata Arnaldo Pomodoro '77 (sulla base); numerata 16/30 (sulla base) bronzo diam. cm 20 Realizzata nel 1977 in 30 esemplari + prove d'artista Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro, Milano, n. M/77/12

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Milan Modern and Contemporary
Auktionsdatum: 22.04.2013 - 23.04.2013
Adresse: Christie's
22-23 April 2013, Palazzo Clerici, Milano