Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

ARMES.- Réunion de 9 ouvrages sur les armes

Chasse
18.05.2009
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 109 $ - 136 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 109 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Chasse
18.05.2009
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 109 $ - 136 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 109 $

ARMES.- Réunion de 9 ouvrages sur les armes et la balistique. Ens. 9 vol. in-12 ou in-8° brochés ou cartonnés. Y. Cadiou, Monsieur Winchester, 1973 ; P. Charbonnier Balistique intérieure, 1908 ; La chasse, le fusil et les munitions, s.d. ; M. Lespart, Messieurs Smith & Wesson, 1973 ; J. Ottenheimer, Balistique intérieure, 1926 ; J. Ottenheimer, Balistique extérieure, 1947 ; C. Petit-Martinon, Les armes de chasse, 1978 ; D. Venner, L'arme de chasse aujourd'hui, 1990 ; D. Venner, Monsieur Colt, 1972.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
18.05.2009
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
18.05.2009
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944