Um 1960. Stahlgehäuse. Boden verschraubt. Silbernes, signiertes Zifferblatt. Automatisches Werk mit Datumsfenster zwischen vier und fünf Uhr. Lederband mit Dornschliesse. Gangfähig. Leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser 3.5 cm