ARMAN FERNANDEZ (1928-2005) Tubes de peinture à la Joconde et livre » Inclusion « Assemblage de tubes de peinture de couleur vermeil et jaune à l’effigie de la Joconde dans une boîte en plexiglas avec ouverture dans laquelle s’insère un livre d’Arman intitulé » Inclusions « . Signé en bas à droite et numéroté 76/80. Provenance : Collection privée, Monaco Dimensions : 38 x 36 x 17 cm