ANTONINI (Giuseppe) La Lucania, discorsi Naples, Francesco Tomberli, 1795-[1797], 2 vol. in-4, demi-veau marine, dos lisses ornés de filets et caissons dorés, tranches mouchetées (rel. du XIXe s.). Rousseurs, mais bon exemplaire. Rare.