ANSICHT VON VENEDIG MIT GONDELSCHIFFER Öl auf Leinwand. 60,5 x 80 cm. Rechts unten ortsbezeichnet, signiert und datiert „Venezia Negely 940“. Gerahmt.
Insgesamt in gutem Zustand. An der linken Seite zwei Flecken. (1020177) (12) Rudolf Négely, 1883 - 1950 VIEW OF VENICE WITH GONDOLIER Oil on canvas. 60.5 x 80 cm. With place name, signed and dated „Venezia Negely 940“ lower right. In good overall condition. Two stains on the left side.