Segelboote und Gondoliere in der Lagune, u.li. bezeichnet und signiert 'Venezia Négely', Öl/Leinwand (nur auf Leisten, nicht auf Keilrahmen gespannt), HxB: ca. 60x80 cm (79x89 cm mit Rahmen). Lw. gewölbt, markantes Craquelé, Farbabplatzer, Firnisgilb und Flecken. Mit Rahmen (Kanten beschädigt und kaschiert). VERSO undeutliche Stempel und Nummernstempel 11351. | NÉGELY, RUDOLF (1883-1950, Hungarian painter), "Venice", Sailing boats and gondoliers in the lagoon, inscribed and signed 'Venezia Négely', oil/canvas (only on strips, not stretched on stretcher), HxW: approx. 60x80 cm (79x89 cm with frame). Canvas arched, prominent craquelé, paint chips, yellowing of varnish and stains. With frame (edges damaged and laminated). VERSO indistinct stamp and number stamp 11351.