Porträt einer Dame mit nach links gerichtetem Blick, wohl Anfang 20. Jh., Öl auf Tafel, 35 x 29,5 cm, im schwarzen Stuckrahmen (besch.), Gesamtgröße: 49 x 43,5 cm, Bildoberfläche mit Aufwerfungen, Läsuren und Rissen, - ohne Limit -