Anonymer Künstler Anfang 20. Jh., männlicher Akt vor Atelierwand mit Bildern, Ganzfigur in Öl auf Lwd., unsign., offenbar ehemals gerollt, so dass sich horizontale Wellen und Farbrisse gebildet haben, teils Abplatzer, 77 x 60 cm, ger. 88 x 72 cm