Anne-Marie-MILLIOT (1977-1985) Assemblage mobile de pictogrammes, 1982-83 Papier d’Ambert et empreintes polychrome - Polyptyque 24 panneaux. Signé et daté au dos. Environ 184 x 51 cm Ces compositions de pictogrammes étaient assemblées de manière libre par l’artiste au gré des expositions. L’assemblage présenté ici a été composé librement en dehors de toute intervention de l’artiste elle-même.