Ca. Ø18,5mm, Gesamtgewicht mit Brosche ca. 14g, Gehäuse Gold, partiell platiniert, Brosche ebenfalls, komplett mit feinen Brillanten besetzt, außergewöhnliche Qualität, Staubdeckel signiert und versehen mit der Widmung "To his Majesty the King", eines der kleinsten uns bekannten Ankerwerke von Le Roy, lediglich 13mm Durchmesser, Emaillezifferblatt mit roter 12, rotgoldene Zeiger, ausgezeichneter Erhaltungszustand, inklusive signierter Originalbox. Es handelt sich vermutlich um eine Auftragsarbeit für das englische Königshaus.