André MASSON (Balagny-sur-Thérain, 1896- Paris, 1987) PAYSAGE, 1948 Pastel sur papier signé en bas à gauche: "André Masson", titré et daté au dos: "Paysage 1948" Hauteur : 58 Largeur : 46 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie Lahumière, "André Masson, peintures-pastels-gravures 1924-1980", 1983, reproduit Pastel on paper signed lower left: "André Masson" 58 x 46 cm (22,62 x 17,94 in.)