André LANSKOY (1902-1976) LES MIETTES DU TAMBOUR, 1959 Huile sur toile signée en bas à gauche "lanskoy", titrée et datée au dos "Les miettes du tambour, 59" Hauteur : 60 Largeur : 71 cm Provenance : Galerie Louis Carré and Cie, Paris, n°D0477 Galerie Gilbert et Paul Pétridès, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre d'André Lanskoy actuellement en préparation par Monsieur André Schoeller Un certificat de Monsieur André Schoeller pourra être remis sur demande de l'acquéreur Oil on canvas signed lower left "lanskoy", titled and dated on the reverse "Les miettes du tambour, 59" 60 x 71 cm (23,40 x 27,69 in.) This work will be included in the forthcoming Catalogue Raisonné of the artist now being prepared by Monsieur André Schoeller A certificate of authenticity from Monsieur André Schoeller will be delivered to the purchaser