André DERAIN 1880 - 1954 L'aigle, étude pour "La danse" - Circa 1906 Gouache, aquarelle et encre de Chine sur papier Signé en bas à gauche "a Derain" Hauteur : 48,10 Largeur : 63 cm Provenance : Vente Londres, Christie's, 23 juin 2005, lot 444 (acquis lors de cette vente) Collection Paul Lombard Commentaire : Un certificat de Michel Kellermann sera remis à l'acquéreur. Gouache, watercolor and India ink on paper; signed lower left