Raoul DUFY 1877 - 1953 Nu debout - 1930 Encre, crayon et gouache blanche sur papier Cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER RAOUL DUFY" Hauteur : 66 Largeur : 50,50 cm Provenance : Collection Paul Lombard Bibliographie : Cette oeuvre sera reproduite dans un prochain volume du catalogue raisonné des dessins de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille. Commentaire : Un certificat de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur. Ink, pencil and white gouache on paper; studio stamp lower right