„Am Magdeburger Platz“ (Berlin). Öl auf Leinwand. 56 × 62 cm. (22 × 24 ⅜ in.) Unten rechts signiert: A. PFITZNER. Auf dem Keilrahmen unten rechts mit Bleistift bezeichnet: Am Magdeburger Platz. Dort auch mit der Adresse des Künstlers bezeichnet. [3264] Gerahmt