Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,14 ct Gold 585, Silber kombiniert, durchbrochen gearbeitet, Innengravur, 1. Drittel 20. Jh., 2,6 g, RW 54øx Experte: Günther Fröhlich