Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

Datum der Auktion: 20.12.2018

Zurück

Bild

Diamantring Platin 950, 1 Altschliffdiamant ca. 0,60 ct, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,15 ct, RW 55, 3 gøG3

Los #: 302-610279/0002

Schätzpreis: 550 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Schale Silber 800, quadratisch fassoniert, glatte, hochgezogene, wellenförmige Wandung mit Faltenzügen, aufgelötete dekorierte Randung, Durchmesser ca. 22 cm, Höhe ca. 4 cm 325,3 g, fleckigøs325

Los #: 301-428001/0001

Schätzpreis: 240 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillantarmband zus. 0,81 ct Weißgold 585, Länge ca. 18,7 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 21,7 gøg22

Los #: 301-427737/0001

Schätzpreis: 1.100 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Armband Gold 750, Länge ca. 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 76,5 gøg77

Los #: 301-427496/0005

Schätzpreis: 2.600 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillantarmband zus. ca. 0,70 ct Weißgold 750, Länge ca. 16 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 30 gøg30

Los #: 301-427457/0001

Schätzpreis: 1.300 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillantsolitär ca. 0,50 ct Weißgold 750, RW 53, 3,5 gøg4

Los #: 301-427432/0001

Schätzpreis: 1.100 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Anhänger Gold 585, ein Saphir, Smaragd, an Schlangenhalskette Länge ca. 42 cm, 12,9 gøg13

Los #: 301-427425/0015

Schätzpreis: 380 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillantcollier Gold 585, rhodiniert, Smaragde, Saphire, Länge ca. 40 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 14 gøg14

Los #: 301-427425/0008

Schätzpreis: 550 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillantarmband Gold 585, rhodiniert, Smaragde, Saphire, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 7,3 gøg7

Los #: 301-427425/0007

Schätzpreis: 300 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillantdamenring zus. ca. 0,60 ct Gold 585, ein Brillant ca. 0,50 ct, RW 52, 4,9 gøg5

Los #: 301-427425/0002

Schätzpreis: 1.200 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Diamantring Weißgold 585, ein Altschliffdiamant ca. 0,25 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,15 ct, RW 57, 7,3 gøg7

Los #: 301-427325/0001

Schätzpreis: 380 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Diamant Opalring zus. 1,58 ct Weißgold 585, tlw. rhodiniert Achtkantdiamanten zus. 0,35 ct Opal 1,23 ct, RW 56, 4,2 gøg4

Los #: 301-427274/0002

Schätzpreis: 260 € - 260 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillant Diamantring zus. ca. 0,60 ct Gold 333, Brillanten und drei Achtkantdiamanten, RW 58, 2,7 gøx

Los #: 301-424650/0004

Schätzpreis: 360 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillantring zus. ca. 1,30 ct Gold 585, RW 54, 4,4 gøg4

Los #: 301-421831/0003

Schätzpreis: 500 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillantring zus. ca. 1,60 ct Weißgold 585, ein Imitationsstein, 9,6 g, RW 51øg9 Expertin: Alessandra Thornton

Los #: 193-016145/0010

Schätzpreis: 950 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Saphir Brillantarmkette Gold 750 Brillanten zus. ca. 1,80 ct verschiedenfärbige Saphire, Länge ca. 19 cm, Steckschließe 68,6 g, Saphire tlw. mit Oberflächenmerkmalen øG69 Expertin: Verena Bergmann

Los #: 192-009048/0001

Schätzpreis: 3.000 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillantring Gold 750 zwei Brillanten zus. ca. 0,40 ct ein Feueropal (RW 58) 11,6 g øG12 Expertin: Verena Bergmann

Los #: 192-009040/0001

Schätzpreis: 900 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillantring zus. ca. 1,90 ct Weißgold 585, 5,9 g, RW 61øg6 Expertin: Alessandra Thornton

Los #: 145-046305/0001

Schätzpreis: 1.000 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillantsolitär ca. 1,25 ct Weißgold 585, 3 g, RW 53øg3 Experte: Günter Eichberger

Los #: 145-046301/0001

Schätzpreis: 2.000 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillant Rubinring Rosegold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Rubin im Cabochonschliff, 5 g, RW 57, Rubin mit Sprungbildungøg5 Expertin: Alessandra Thornton

Los #: 145-046271/0011

Schätzpreis: 260 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillant Rubinring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,55 ct, 7,7 g, RW 54øg8 Expertin: Alessandra Thornton

Los #: 145-046271/0010

Schätzpreis: 400 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Schmuckstein Ring Gold Weißgold 750, Turmaline, Aquamarin, 11,7 g, RW 56, Ringschieneneinlage, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen øg11 Expertin: Alessandra Thornton

Los #: 145-046267/0004

Schätzpreis: 340 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Schmuckstein Ring Gold Weißgold 750, Turmaline, Aquamarin, Citrin, 14,5 g, RW 56, Ringschieneneinlageøg14 Expertin: Alessandra Thornton

Los #: 145-046267/0003

Schätzpreis: 450 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Tiffany & Co Goldschal by Elsa Peretti Gold 750, Länge ca. 104 cm, offene Stellen, 193,3 gøg193 Expertin: Alessandra Thornton

Los #: 145-046267/0001

Schätzpreis: 6.000 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Diamant Chrysoprasgarnitur Gold 750, Brillanten u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,50 ct, best. aus: Ring, RW 61, 2 Ohrclips mit Stiften, Collier, Länge ca. 50 cm, 61,7 gøg45 Expertin: Alessandra Thornton

Los #: 145-046259/0002

Schätzpreis: 2.200 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillantcreolen zus. ca. 1 ct Gold 585, tlw. rhodiniert, 11,3 gøg11 Expertin: Alessandra Thornton

Los #: 145-046248/0002

Schätzpreis: 550 € - 550 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Amethyst Ohrgehänge Gold 585, 5,2 g, øg4 Expertin: Alessandra Thornton

Los #: 145-046248/0001

Schätzpreis: 200 € - 220 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillantsolitär ca. 0,70 ct Gold 585, 11,3 g, RW 54øg11 Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer

Los #: 145-046245/0002

Schätzpreis: 1.500 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillant Rubin Ring Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Rubin ca. 1 ct, 12,6 g, RW 60/61, Rubine mit leichten Oberflächenmerkmalen øg12 Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer

Los #: 145-046245/0001

Schätzpreis: 750 €

Datum: 20.12.2018

Bild

Brillant Tansanit Ring Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Tansanit ca. 1,50 ct, 4,9 g, RW 59, Etuiøg5 Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer

Los #: 145-046231/0010

Schätzpreis: 600 € - 600 €

Datum: 20.12.2018